这个问题没有一个固定的答案,因为“好”取决于您的具体需求和目的。以下是两种选择的优缺点:
.png)
1. 猪蹄20元一个:
优点:
便于计算,因为数量固定。
适合需要精确控制食材数量的情况下。
缺点:
如果需要大量购买,可能会因为单个包装而导致成本增加。
可能存在包装成本。
2. 猪蹄20元一斤:
优点:
可以根据需要购买任意重量的猪蹄,更加灵活。
通常情况下,按斤卖的价格会更实惠,尤其是当您需要购买大量猪蹄时。
缺点:
需要自己称重,可能存在称重误差。
如果只买很少的量,可能会因为重量不够而显得不划算。
发表回复
评论列表(0条)